Тысячи аргентинцев празднуют выход сборной в финал ЧМ по футболу
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июля — РИА Новости.
На улицах Буэнос-Айреса тысячи аргентинцев танцуют, прыгают и празднуют выход национальной сборной в финал чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент РИА Новости.
В среду Аргентина обыграла Англию в полуфинале ЧМ со счетом 2:1 и вышла в финал, где встретится со сборной Испании.
В центре Буэнос-Айреса, у обелиска, где болельщики традиционно отмечают победы команды, собираются все новые люди. Толпа перекрыла широкий проспект 9 июля.
Со всех сторон раздаются крики: «Месси! Месси! Месси!»
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в среду вышел на поле в возрасте 39 лет и 21 дня, став самым возрастным полевым игроком в истории полуфиналов чемпионатов мира.
«Смелость и страсть вывели нас в финал! Аргентина показала, что такое настоящий футбол! Это была великолепная игра!» — рассказал РИА Новости болельщик Карлос.
Его мнение разделяет и жительница Буэнос-Айреса Мария, которая считает победу над Англией даже важнее возможного триумфа в финале.
«Хорошо, что я не сердечник, потому что у меня все внутри сжималось в те минуты, когда время шло к концу, а у англичан уже был гол», — отметил Хуан, который, несмотря на свои 74 года, вышел вместе с другими фанатами праздновать победу на улицу.
Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.
Источник и фото - ria.ru