В Аргентине создадут вторую по величине футбольную арену в мире
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Буэнос-Айресский футбольный клуб «Ривер Плейт» объявил на своем официальном сайте о запуске проекта по расширению вместимости стадиона «Монументаль» до 101 000 зрителей, что сделает его второй по величине футбольной ареной в мире.
В конкурсе на выполнение работ примут участие десять ведущих строительных компаний. Прием заявок начнется в феврале, а контракт с победителем будет заключен в течение месяца. Строительные работы планируется начать в первую неделю апреля.
Ожидается, что реализация проекта займет около 36 месяцев, а ориентировочная стоимость превысит 100 миллионов долларов.
Самым вместительным футбольным стадионом в мире считается «Первого мая» в Пхеньяне, рассчитанный примерно на 114 тысяч зрителей. В настоящее время вместимость «Монументаля» составляет 85 тысяч человек, что делает его крупнейшим стадионом Южной Америки.
Источник и фото - ria.ru