СПОРТ

назад

Волошко оценил решение Единой лиги ВТБ по БК "Динамо" из Владивостока

Волошко оценил решение Единой лиги ВТБ по БК "Динамо" из Владивостока
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня – РИА Новости.


Участие баскетбольного клуба «Динамо» из Владивостока в Единой лиге ВТБ открывает новые возможности для профессионального развития команды и способствует продвижению спорта в Приморье, заявил председатель краевого законодательного собрания Антон Волошко.


В сезоне-2026/27 владивостокское «Динамо» выступит в Единой лиге ВТБ. Такое решение во вторник принял совет лиги. В заседании приняли участие председатель Законодательного собрания Приморского края Антон Волошко и главный тренер клуба Эдуард Сандлер.


«Переоценить значение этого решения для приморского спорта невозможно. Это действительно исторический момент! Баскетбол в Приморье прошел большой и славный путь. Для этого было сделано очень многое губернатором Олегом Кожемяко, правительством региона, попечительским советом команды, спортсменами, главным тренером Эдуардом Сандлером и всеми, кто искренне любит баскетбол в Приморье. Это шанс для профессионального роста и развития спорта в регионе», — цитирует Волошко пресс-служба краевого парламента.


Домашние матчи «Динамо» будут проходить на «Фетисов Арене» во Владивостоке.


Накануне Сандлер сообщил РИА Новости, что клуб в финансовом плане доказал готовность выступать в Единой лиге ВТБ. По его словам, команда сможет составить конкуренцию лидерам турнира.


Сезон 2026/27 стартует 24 сентября и завершится 15 июня. Регулярный чемпионат продлится до 4 апреля. В новом сезоне сыграют «Автодор» (Саратов), «Астана» (Казахстан), «Динамо» (Владивосток), «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), МБА-МАИ (Москва), «Парма» (Пермь), «Самара», УНИКС (Казань), «Уралмаш» (Екатеринбург) и ЦСКА (Москва). В лигу вошли «Астана» и «Динамо» из Владивостока, а «Нижний Новгород» выбыл из турнира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS