Ворончихина рассказала об эмоциях от завоевания медали на Паралимпиаде
КОРТИНА-Д'АМПЕЦЦО, 7 марта — Светлана Бонопартова.
Горнолыжница Варвара Ворончихина, ставшая бронзовым призёром Паралимпийских игр 2026 года в Италии, выразила гордость за завоеванную медаль под российским флагом.
В субботу Ворончихина, выступающая в классе LW 6/8-2 (частичное поражение руки), завоевала бронзу в скоростном спуске.
«Я безумно рада, хотя, возможно, ещё не до конца осознала, что это моя первая медаль. Тренировки были непростыми, привыкнуть к снегу и атмосфере было сложно — старт оказался очень ответственным и тяжёлым. Сегодня я собрала волю в кулак и показала всё, на что способна», — поделилась спортсменка с журналистами.
Российские спортсмены впервые с 2014 года выступают на Паралимпиаде под национальной символикой. В пятницу российская команда прошла под национальным флагом на параде во время церемонии открытия.
«Я не задумываюсь о том, где размещена символика и будут ли из-за этого санкции. Чувство гордости однозначно! Приятно видеть наш флаг на открытии. Церемония была очень красивой. Мы приехали достаточно рано — в середине февраля, без особых ожиданий, чтобы адаптироваться. На каждый старт выхожу с полной отдачей. Не люблю заранее говорить о результатах, просто хочу быть здесь», — добавила Ворончихина.
Источник и фото - ria.ru