Возвращенный в Россию Касаткин попал в заявку "Енисея" на матч с ЦСКА
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Баскетболист Даниил Касаткин, вернувшийся в Россию, включён в заявку красноярского клуба «Енисей» на матч чемпионата Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА, сообщает Telegram-канал команды.
В январе стало известно, что спортсмен был освобождён из французской тюрьмы и прибыл в Москву. ФСБ России сообщила, что Касаткин был обменян на гражданина Франции Лорана Винатье, осуждённого в РФ и признанного иностранным агентом, который был помилован указом президента РФ. 13 января «Енисей» объявил о подписании контракта с 26-летним форвардом до конца сезона-2026/27. Матч с ЦСКА состоится в среду в Красноярске и начнётся в 15:30 по московскому времени.
Касаткин был задержан 21 июня 2025 года в парижском аэропорту «Шарль-де-Голль» по запросу США и находился под стражей по подозрению в причастности к деятельности хакерской группы. Американские власти обвиняли его в сговоре с целью совершения компьютерного мошенничества. 29 октября суд Парижа удовлетворил запрос США о выдаче спортсмена, где ему грозило до 25 лет лишения свободы по соответствующим статьям. Сам Касаткин всегда отрицал свою вину.
Источник и фото - ria.ru