СПОРТ

назад

Вратарь "ПСЖ" Сафонов рассмеялся во время речи Макрона

Вратарь "ПСЖ" Сафонов рассмеялся во время речи Макрона
МОСКВА, 1 июня - РИА Новости.

Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов рассмеялся во время выступления президента Франции Эммануэля Макрона.

В воскресенье Макрон принял в Елисейском дворце игроков, тренерский штаб и руководство "ПСЖ" после второй подряд победы команды в Лиге чемпионов. Накануне парижане обыграли в финале лондонский "Арсенал" (1:1, 4:3 — по пенальти). После матча в Париже начались беспорядки, в ходе которых пострадали более 200 человек.

Макрон начал встречу с осуждения организаторов беспорядков и заявил, что власти будут жестко противодействовать подобным проявлениям насилия на улицах, после чего поздравил команду, в частности главного тренера Луиса Энрике.

В начале речи президента Сафонов, стоявший в заднем ряду на сцене, улыбнулся, общаясь с партнером рядом, а затем рассмеялся.

Сафонову 27 лет, и он стал первым в истории российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов. Годом ранее он также стал победителем турнира в составе "ПСЖ"; тогда россиянин провел финальный матч против итальянского "Интера" (5:0) на скамейке запасных. Кроме того, в составе парижского клуба Сафонов дважды становился чемпионом Франции, выигрывал Кубок Франции, Суперкубок Франции, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок, в финале которого отразил четыре пенальти.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS