СПОРТ

назад

Вратарь сборной Кюрасао заявил, что ему должны поставить памятник на родине

Вратарь сборной Кюрасао заявил, что ему должны поставить памятник на родине
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости.

Голкипер сборной Кюрасао Элой Ром заявил, что после матча группового этапа чемпионата мира против Эквадора ему стоит поставить памятник на родине.

В ночь на воскресенье дебютант мировых первенств — сборная Кюрасао — сыграл вничью с Эквадором со счетом 0:0. Ром отразил 15 ударов, установив рекорд чемпионатов мира без учета матчей с дополнительным временем. Если же учитывать экстра-таймы, рекорд принадлежит американцу Тиму Ховарду, который сделал 16 сейвов.

«Я немного расстроен, что не смог побить рекорд Ховарда. Конечно, я видел тот матч, кажется, против Бельгии. Думаю, Ховард вспотел, когда смотрел его дома. Для вратаря это почти идеальная игра. Я также горжусь командой, потому что мы добились этого вместе. Я совершал сейвы, но мы сражались как единое целое, как и вышедшие на замену игроки. Но да, думаю, мне действительно должны поставить памятник на Кюрасао», — сказал Ром после встречи в разговоре со СМИ. Видео опубликовано на странице Match of the Day в соцсети X.

Рому 37 лет, он выступает за клуб «Майами» из второй по силе американской лиги. На его счету 72 матча за национальную команду, а эта встреча стала для него 28-й «сухой».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS