СПОРТ

назад

Вызванный в сборную Бразилии на ЧМ-2026 Неймар получил травму, пишут СМИ

Вызванный в сборную Бразилии на ЧМ-2026 Неймар получил травму, пишут СМИ
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости.

Нападающий "Сантоса" Неймар, ранее включенный в окончательный состав сборной Бразилии на чемпионат мира 2026 года, получил повреждение икроножной мышцы, заявил руководитель медицинского штаба клуба Родриго Зогайб.

Во вторник главный тренер бразильской сборной Карло Анчелотти на торжественной церемонии в Рио-де-Жанейро назвал окончательный список национальной команды на мировое первенство. В него вошли 26 футболистов, в том числе Неймар, а также игроки петербургского "Зенита" Луис Энрике и Дуглас Сантос.

"У Неймара небольшая травма икроножной мышцы, есть отек. По нашим оценкам, он должен восстановиться уже на следующей неделе, когда присоединится к сборной", — цитирует Зогайба ESPN.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. На групповом этапе сборная Бразилии встретится с командами Марокко, Гаити и Шотландии.

На счету Неймара 128 матчей и 79 голов за сборную Бразилии. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Последний раз он выходил на поле в составе сборной в 2023 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS