80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Зимние Паралимпийские игры 2026 года завершились

Зимние Паралимпийские игры 2026 года завершились
КОРТИНА-Д'АМПЕЦЦО, 15 марта – РИА Новости.


Зимние Паралимпийские игры 2026 года, проходившие с 6 по 15 марта в Милане и Кортина-д'Ампеццо, официально завершены.



Церемония закрытия состоялась в воскресенье на олимпийском керлинговом стадионе в Кортина-д'Ампеццо.



Российская сборная, в составе которой выступали шесть спортсменов, полностью приняла участие в церемонии. Знаменосцами команды стали горнолыжница Варвара Ворончихина и лыжник Иван Голубков, которые вышли с флагом Российской Федерации.



Впервые с 2014 года представители России участвовали в Паралимпийских играх под национальным флагом и с исполнением гимна. В медальном зачете российская команда заняла третье место, завоевав восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS