Депутат Свинцов призвал правительство полностью заблокировать WhatsApp
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил РИА Новости, что правительству России следует в течение ближайших шести месяцев полностью заблокировать мессенджер WhatsApp*, принадлежащий корпорации Meta*, признанной в РФ экстремистской и запрещённой.
«Я убеждён, что правительство должно принять правильное решение и в ближайшие полгода полностью прекратить работу этого враждебного инструмента влияния (WhatsApp* – ред.)», – отметил Свинцов.
Депутат подчеркнул, что в условиях предвыборной кампании попытки организации цветных революций со стороны врагов России необходимо пресекать на корню. Он также подчеркнул, что корпорация Meta*, признанная экстремистской и запрещённая в России, ведёт информационную войну против страны.
«Все мы, как граждане РФ, должны осознавать, что любая лазейка для наших противников представляет угрозу для каждого из нас. Поэтому стоит задуматься о собственной безопасности, безопасности своих детей и родителей, и тогда всё станет ясно. Нам необходимо объединиться и дать жёсткий, максимально решительный отпор нашим врагам», – добавил он.
Кроме того, парламентарий рекомендовал как можно скорее перейти на национальную платформу Мах, отметив её удобство, комфорт и безопасность.
Ранее в пресс-службе Роскомнадзора заявляли, что мессенджер WhatsApp* будет полностью заблокирован на территории России, если требования российского законодательства не будут выполнены.
*Деятельность корпорации Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru