80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Депутат Свинцов призвал правительство полностью заблокировать WhatsApp

Депутат Свинцов призвал правительство полностью заблокировать WhatsApp
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил РИА Новости, что правительству России следует в течение ближайших шести месяцев полностью заблокировать мессенджер WhatsApp*, принадлежащий корпорации Meta*, признанной в РФ экстремистской и запрещённой.

«Я убеждён, что правительство должно принять правильное решение и в ближайшие полгода полностью прекратить работу этого враждебного инструмента влияния (WhatsApp* – ред.)», – отметил Свинцов.

Депутат подчеркнул, что в условиях предвыборной кампании попытки организации цветных революций со стороны врагов России необходимо пресекать на корню. Он также подчеркнул, что корпорация Meta*, признанная экстремистской и запрещённая в России, ведёт информационную войну против страны.

«Все мы, как граждане РФ, должны осознавать, что любая лазейка для наших противников представляет угрозу для каждого из нас. Поэтому стоит задуматься о собственной безопасности, безопасности своих детей и родителей, и тогда всё станет ясно. Нам необходимо объединиться и дать жёсткий, максимально решительный отпор нашим врагам», – добавил он.

Кроме того, парламентарий рекомендовал как можно скорее перейти на национальную платформу Мах, отметив её удобство, комфорт и безопасность.

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора заявляли, что мессенджер WhatsApp* будет полностью заблокирован на территории России, если требования российского законодательства не будут выполнены.

*Деятельность корпорации Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS