Дуров стал противопоставлять себя государству, заявил Миронов
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Основатель Telegram Павел Дуров в свое время успешно начинал и создавал качественные сервисы, однако затем, по мнению лидера партии «Справедливая Россия», главы думской фракции Сергея Миронова, стал противопоставлять себя государству и оказался на одной стороне с теми, кто использует мессенджер для совершения преступлений. Об этом он заявил РИА Новости.
Ранее ФСБ России сообщила, что Дуров, которому в рамках уголовного дела предъявлено обвинение по статье о содействии террористической деятельности, объявлен в международный розыск.
По словам Миронова, в дальнейшем Дуров и вовсе оказался в «плохой компании», примкнув к тем, кто использует Telegram для организации преступлений, в том числе терактов.
Лидер партии напомнил, что российские власти уже несколько лет добиваются наведения порядка в мессенджере и его безопасности для пользователей, однако Дуров, по его словам, действует по собственному усмотрению.
«На этом фоне цинично и лицемерно звучат утверждения, что мессенджер — это всего лишь инструмент, подобный смартфону или компьютеру, за который его владелец не должен нести ответственность», — считает Миронов.
Он убежден, что ответственность должна быть, а ее характер определят правоохранительные органы России.
Источник и фото - ria.ru