80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Эксперт объяснил, почему пейджеры не вернутся в обиход

Эксперт объяснил, почему пейджеры не  вернутся в обиход
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

По словам IT-эксперта Эльдара Муртазина, пейджеры, продающиеся на маркетплейсах, не предназначены для общения и не смогут вернуться в повседневное использование. Он прокомментировал, насколько эти устройства могут помочь оставаться на связи на фоне нестабильной работы мобильного интернета в Москве.

«Произошло недоразумение. Современные пейджеры, которые сейчас продаются на маркетплейсах, представляют собой, как правило, кнопки вызова официанта в ресторанах и не являются средством общения. Пейджинговые компании в России прекратили свою деятельность около 20 лет назад, поэтому пейджеры не могут вновь войти в повседневный обиход», — рассказал эксперт изданию aif.ru.

Ранее РИА Новости сообщили, что в марте москвичи массово стали приобретать рации, пейджеры, стационарные телефоны и бумажные карты, согласно данным Wildberries.

В последние дни в центральных районах Москвы наблюдались перебои в работе мобильного интернета. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что возможные ограничения связи связаны с вопросами безопасности.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS