80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Финансист объяснил, кто шлет на карты деньги “из ниоткуда”

Финансист объяснил, кто шлет на карты деньги “из ниоткуда”
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости.

Появление на банковской карте неожиданного перевода от неизвестного отправителя должно вызывать не радость, а настороженность: скорее всего, это связано с незаконной схемой, пояснил агентству «Прайм» профессор кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Михаил Гордиенко.
Участие в подобных операциях может рассматриваться как дропперство — предоставление своей карты преступникам для отмывания незаконных средств. За это предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 16 лет, предупредил Гордиенко.
Он рекомендует при получении «денег из ниоткуда» не тратить их, не связываться с отправителем и обратиться в полицию с заявлением, чтобы обезопасить себя.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS