02.06.2026 08:04
ФСБ раскрыла, зачем Запад взламывал телефоны российских служащих
Зарубежные спецслужбы взламывали смартфоны высокопоставленных российских чиновников, считая, что так можно получить нужные сведения дешевле, чем вербовать дорогостоящих информаторов, сообщил оперативный сотрудник ФСБ России.По данным ФСБ, была пресечена операция иностранных спецслужб по сбору информации с заражённых вредоносным ПО смартфонов высокопоставленных российских служащих.«Очевидно, западные спецслужбы полагали, что им будет проще и дешевле массово взламывать мобильные телефоны, чем вербовать дорогостоящих информаторов среди носителей государственной тайны», — заявил оперативник в видео, опубликованном ФСБ.Источник и фото - ria.ru.
Зарубежные спецслужбы взламывали смартфоны высокопоставленных российских чиновников, считая, что так можно получить нужные сведения дешевле, чем вербовать дорогостоящих информаторов, сообщил оперативный сотрудник ФСБ России.
По данным ФСБ, была пресечена операция иностранных спецслужб по сбору информации с заражённых вредоносным ПО смартфонов высокопоставленных российских служащих.
«Очевидно, западные спецслужбы полагали, что им будет проще и дешевле массово взламывать мобильные телефоны, чем вербовать дорогостоящих информаторов среди носителей государственной тайны», — заявил оперативник в видео, опубликованном ФСБ.
Источник и фото - ria.ru