80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Источник рассказал, как разработчик системы Leonardo нарушил закон

Источник рассказал, как разработчик системы Leonardo нарушил закон
МОСКВА, 8 февраля – РИА Новости.

Правоохранительные органы сообщили РИА Новости, что разработчик системы бронирования Leonardo и оператор расчетной системы для авиатранспорта нарушили российское законодательство о защите критической информационной инфраструктуры. В результате существующих уязвимостей иностранные хакеры смогли осуществить кибератаку на систему бронирования.

«В деятельности АО "Сирена-Трэвел" и АО "ТКП" были обнаружены нарушения закона о защите критической информационной инфраструктуры. Ранее в 2023 году иностранная хакерская группировка воспользовалась выявленными уязвимостями и провела компьютерную атаку на отечественную систему бронирования», — сообщил источник агентства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS