80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Кондратьев: Кубань представит свой промышленный потенциал на "Иннопроме"

Кондратьев: Кубань представит свой промышленный потенциал на "Иннопроме"
На международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге, которая пройдет на следующей неделе, Краснодарский край представит свой промышленный потенциал.

Это событие организуют Министерство промышленной политики региона и Фонд развития промышленности, поддерживаемые администрацией региона.

12 ведущих индустриальных компаний из Краснодара, Абинска, Армавира, Гулькевичей и Славянска-на-Кубани продемонстрируют свои передовые разработки и достижения на региональном стенде. Это будет отличная возможность показать мировому сообществу инновационный потенциал Краснодарского края и привлечь внимание к его промышленному развитию.

Участие в "Иннопроме" позволит не только продвинуть бренд региона на мировой арене, но и установить новые деловые контакты, обменяться опытом с другими участниками выставки и найти потенциальных партнеров для совместных проектов. Это важное событие для развития промышленности Краснодарского края и его интеграции в мировую экономику.

Промышленность Краснодарского края представлена различными отраслями, включая металлургию, станкостроение, химическую промышленность, производителей автокомпонентов, сельскохозяйственной техники, комплектующих для беспилотных летательных аппаратов и радиоэлектронной продукции. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул важность этих отраслей для экономики региона и отметил, что они являются одними из ключевых.

Кроме того, он сообщил журналистам о наличии в крае десятков мер поддержки для развития промышленных предприятий. Власти региона активно работают над созданием новых преференций, чтобы стимулировать рост производства и улучшить инвестиционный климат. Поддержка промышленности считается приоритетной задачей для региональных властей.

В 2025 году Кубань собирается принять участие в выставке на площадке "Иннопрома" в седьмой раз. Экспозицию организуют министерство промышленной политики и Фонд развития промышленности Краснодарского края. По словам губернатора Кондратьева, целью участия региона на форуме является поиск новых партнеров, заключение соглашений и расширение географии поставок кубанской продукции.

На полях форума "Иннопром" планируется подписание протоколов о намерениях реализовать инвестиционные проекты, связанные с импортозамещением в выпуске комплектующих и компонентов для беспилотных авиационных систем и автомобилестроения, а также запуском новых производств в стекольной промышленности. Губернатор Кондратьев подчеркнул, что участие региона в мероприятии направлено на развитие экономики и привлечение инвестиций в промышленность Кубани.

В 2024 году Краснодарский край был признан третьим в стране по федеральному промышленному рейтингу, благодаря программе наставничества Минпромторга России. Этот статус позволит региону поделиться своим опытом с Амурской областью для развития её промышленного потенциала. Оценка результатов наставничества запланирована на февраль 2026 года.

Краевые делегаты участвуют в ежегодной международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге с 2010 года. За время участия они заключили 17 соглашений на общую сумму более 24,5 миллиардов рублей, что позволит создать более 6,4 тысячи новых рабочих мест.

Этот опыт обмена знаниями и партнерством между регионами способствует не только развитию промышленности, но и укреплению экономических связей между субъектами Российской Федерации. Такие программы позволяют регионам совместно решать актуальные проблемы и содействовать взаимному развитию.

Сегодня в регионе реализуется значительная часть всех инвестиционных проектов, сосредоточенных в сфере промышленного производства. Это свидетельствует о росте интереса к инвестициям в данную отрасль. Кроме того, за тот же период времени краевые производители, участвующие в выставке, заключили более 160 контрактов на общую сумму 7,8 миллиарда рублей. Это является ярким примером успешного развития бизнеса в регионе и стимулирует дальнейшее экономическое развитие.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS