ТЕХНОЛОГИИ

назад

Лихачев рассказал о мерах по развитию ИИ в России

Лихачев рассказал о мерах по развитию ИИ в России
ВЕНА, 3 декабря – РИА Новости.

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев заявил, что в России на самом высоком уровне уделяется особое внимание развитию искусственного интеллекта как ключевого фактора технологического прогресса.

Глава корпорации подчеркнул, что с богатой 80-летней историей российской атомной промышленности страна имеет значительный опыт, которым готова поделиться.

«Для меня честь представить на этой престижной международной площадке российский опыт системного и комплексного внедрения технологий искусственного интеллекта, а также продемонстрировать стратегическую важность сочетания технологий для глобального развития атомной отрасли», — отметил Лихачев в ходе конференции МАГАТЭ, посвящённой искусственному интеллекту и ядерной энергетике.

Международная конференция МАГАТЭ проходит в Вене 3-4 декабря и собирает около 260 компаний, включая Росатом. Российскую делегацию возглавляет генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS