ТЕХНОЛОГИИ

назад

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживленным имплантом Neuralink

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживленным имплантом Neuralink
На мероприятии Spaces на платформе X, Илон Маск сообщил о том, что первый пациент с имплантом Neuralink в мозге сумел управлять компьютерной мышью силой мысли.

По словам Маска, прогресс восстановления пациента значителен, и теперь он способен перемещать мышь по экрану лишь мысленно. Neuralink в настоящее время проводит тестирование возможности нажатия на кнопку мыши. В январе Маск объявил о успешной имплантации у первого человека и о его благополучном состоянии. Первые данные о работе устройства обещают многое. Маск также упомянул, что новое устройство Neuralink названо Telepathy ("Телепатия") и предназначено для управления смартфоном или компьютером силой мысли, прежде всего для людей с ограниченными возможностями конечностей.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS