80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Минцифры предлагает ввести "период охлаждения" для зарубежных сим-карт

Минцифры предлагает ввести "период охлаждения" для зарубежных сим-карт
В ходе форума "Цифровая эволюция" глава Минцифры России Максут Шадаев сообщил о предложении блокировать доступ в мобильный интернет зарубежным сим-картам на несколько часов при их прибытии на территорию России.

По словам Шадаева, после въезда в страну зарубежные сим-карты будут временно отключены от интернета на несколько часов. Такое решение, обсуждавшееся в течение пяти часов, направлено на борьбу с использованием сим-карт на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), чтобы предотвратить их потенциальное использование для вредоносных целей. Кроме того, пользователи с зарубежными сим-картами смогут получить доступ к массовым сервисам, прошедши проверку Captcha. Это предложение в настоящее время передано на рассмотрение в ФСБ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS