ТЕХНОЛОГИИ

назад

Названы лидеры мирового экспорта микрочипов

Названы лидеры мирового экспорта микрочипов
В прошлом году лидерами мирового экспорта микрочипов остались Гонконг, Тайвань, Сингапур, Китай и Южная Корея.

В то же время Китай возглавил список стран по импорту этого товара, общие объемы превысили один триллион долларов. Гонконг стал главным экспортером микросхем, поставив на 193,5 миллиарда долларов. Китай же был крупнейшим импортером, купив чипы на 350,1 миллиарда долларов. Сильнее всего экспорт вырос у Кувейта, а импорт у Албании. Россия заняла 56-е место по экспорту и 42-е по импорту микрочипов.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS