80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Правительство прорабатывает меры по борьбе с мошенничеством

Правительство прорабатывает меры по борьбе с мошенничеством
Правительство Российской Федерации разрабатывает более десятка мер в рамках второго пакета противодействия телефонному и интернет-мошенничеству.

Среди предложенных мер - возможность подачи заявлений о мошенничестве через портал "Госуслуги" и введение ответственности за использование искусственного интеллекта при нарушениях закона. Кроме того, планируется ужесточение контроля за оборотом банковских карт и сделок с недвижимостью, а также наказание за незаконное использование сим-карт. Председатель комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский сообщил, что законопроект по второму пакету мер может быть внесен в Госдуму в начале осенней сессии. С 1 июня вступил в силу федеральный закон о защите граждан от мошенничества, включающий запрет использования иностранных мессенджеров государственными служащими, банковскими работниками и операторами связи при общении с клиентами, а также изменения в процедуре отправки кодов доступа к "Госуслугам" и передачи сим-карт. С 1 августа будет введена возможность самозапрета на смс-рассылки, а с 1 сентября - на спам-обзвоны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS