80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Путин поддержал идею расширить эксперимент с ИИ по сбору данных

Путин поддержал идею расширить эксперимент с ИИ по сбору данных
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу расширить эксперимент по применению искусственного интеллекта для сбора данных на все 44 ведомства.

В понедельник в Кремле глава государства встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, который возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Экономика данных». Воробьев сообщил, что эксперимент по внедрению ИИ прошёл успешно и предложил распространить его на все ведомства.

«Давайте так и поступим», — ответил Путин.

По словам Воробьева, благодаря эксперименту удалось вдвое сократить объём отчетности. Расширение этой практики на все ведомства позволит регионам предоставлять меньше отчетов, а федеральным органам — получать необходимые данные в цифровом формате.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS