Роскомнадзор прокомментировал блокировку Telegram в России
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости.
Роскомнадзор сообщил, что у ведомства нет новых комментариев по поводу блокировки Telegram в России, помимо уже опубликованной информации.
Ранее некоторые СМИ сообщили о возможной полной блокировке Telegram в России в апреле.
«Ведомство не имеет ничего добавить к ранее опубликованным сведениям по этому вопросу», — отметили в Роскомнадзоре.
В середине февраля глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что Роскомнадзор принял решение замедлить работу Telegram из-за несоблюдения российского законодательства.
Министр подчеркнул, что никто не принимает поспешных решений, все осознают важность мессенджера. Исполнительная власть действует последовательно, поэтапно применяя меры воздействия, чтобы наладить конструктивный диалог и обеспечить выполнение требований закона.
Роскомнадзор в середине февраля объявил о продолжении введения последовательных ограничений в отношении Telegram с целью соблюдения российских законов и защиты граждан. В ведомстве напомнили, что для сервисов, систематически нарушающих законодательство, предусмотрены поэтапные ограничения с возможностью их снятия после устранения нарушений. Однако ряд мессенджеров, включая Telegram, не устранили выявленные нарушения.
Источник и фото - ria.ru