ТЕХНОЛОГИИ

назад

Роскомнадзор в мае заблокировал более семи тысяч фишинговых ресурсов

Роскомнадзор в мае заблокировал более семи тысяч фишинговых ресурсов
В мае 2026 года Роскомнадзор заблокировал 7 191 фишинговый ресурс и 457 сайтов с вредоносным ПО, сообщили в ведомстве.

Специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования также отразили 1,3 тысячи DDoS-атак на системы защищаемых субъектов госуправления, финансового сектора и операторов связи. Чаще всего атаки исходили с IP-адресов, зарегистрированных в Бразилии, США, Индии, Франции и Германии, уточнили в Роскомнадзоре.

По данным ведомства, основные атаки были направлены на телекоммуникационную отрасль, а больше всего инцидентов зафиксировали в Центральном федеральном округе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS