Россиян предупредили о новой схеме телефонного мошенничества
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
В России мошенники начали звонить гражданам, выдавая себя за работников судебных органов. Однако настоящие сотрудники судов никогда не запрашивают информацию о банковских картах, как предупредили в судебных инстанциях, с сообщением ознакомилось РИА Новости.
В судебных органах подчеркнули, что работники суда не будут запрашивать коды из смс, данные банковских счетов, карт или другие личные сведения — никаких финансовых вопросов по телефону они не обсуждают.
«Сотрудники суда могут связываться с участниками судебного процесса по телефону только для уведомления о дате, времени и месте заседания, а также для информирования о готовности выдать копии судебных решений и исполнительных документов, о возможности ознакомиться с материалами дел и для уточнения организационных вопросов, связанных с участием в заседании», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru