80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Россиян предупредили об обмане с доставкой из маркетплейсов

Россиян предупредили об обмане с доставкой из маркетплейсов
Эксперт по социотехническому тестированию Яков Филевский из компании Angara Security предупредил, что мошенники могут скрываться под видом курьерской доставки из популярных магазинов или маркетплейсов.

Они могут представляться сотрудниками склада, зная точный адрес жертвы, и запрашивать код из SMS после получения согласия на доставку. Личные данные граждан могут быть украдены из логистических компаний, а мошенники, обладая информацией о имени и адресе, могут использовать ее для убеждения в подлинности своих намерений. Эмоции могут подавить рациональность, заставляя людей действовать на автомате, особенно если они слышат свое имя или ждут доставку.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS