80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Российские ученые продвинулись в изучении энергоэффективной технологии

Российские ученые продвинулись в изучении энергоэффективной технологии
Российские ученые совершили значительный прогресс в исследовании энергоэффективной технологии, которая преобразует магнитную энергию в электрическую.

Они разработали новый композитный материал для этого процесса, используя полимеры и наночастицы. Исследование показало, что даже небольшие изменения в составе наночастиц могут значительно увеличить магнитоэлектрический эффект. В результате ученые создали магнитоэлектрический композит из полимеров и наночастиц феррита кобальта. Работа над материалом была проведена совместно учеными из Балтийского федерального университета, Московского государственного университета и Института элементоорганических соединений РАН. Эти результаты открывают перспективы для создания компактных и легких устройств, включая элементы питания для носимой электроники, а также для развития энергоэффективных технологий, которые могут собирать энергию из окружающих электромагнитных полей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS