ТЕХНОЛОГИИ

назад

РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным, заявил Шохин

РСПП хочет обсудить регулирование ИИ на встрече с Путиным, заявил Шохин
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) намерен обсудить вопросы регулирования искусственного интеллекта (ИИ) на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщил глава организации Александр Шохин.

Ежегодный съезд РСПП проходит 26 марта. Ранее, 22 марта, информационное агентство «Вести» сообщало о планах участия Путина в этом мероприятии.

«Мы планируем провести дискуссию по данной теме как в открытой части съезда, так и во время встречи президента с лидерами РСПП и представителями российских компаний. Эта тема обязательно будет затронута», — рассказал Шохин в кулуарах съезда.

Он подчеркнул важность того, чтобы регулирование сферы ИИ не было чрезмерно жёстким, что позволит технологии развиваться.

«В то же время крайне важно установить определённые рамки использования искусственного интеллекта, которые будут учитывать этические и другие нормы, не допуская их нарушения. И, конечно, самое главное — не допустить «бунта машин», — добавил Шохин.

Ежегодный съезд РСПП традиционно завершает Недели российского бизнеса (НРБ). РИА Новости выступает генеральным информационным партнёром НРБ.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS