ТЕХНОЛОГИИ

назад

СМИ: Турция будет использовать ИИ для борьбы со шпионажем

СМИ: Турция будет использовать ИИ для борьбы со шпионажем
Турецкие ученые работают над проектом, который с помощью искусственного интеллекта позволит выявлять шпионскую деятельность в отношении страны.

Профессор Тахсин Чагры Шишман, проректор Университета турецкой ассоциации аэронавтики (THK), сообщил, что университет проводит исследования по определению орбиты спутников с применением искусственного интеллекта, включая глубокое обучение, для повышения осведомленности Турции о космической ситуации и расширения ее возможностей. Он подчеркнул, что проект направлен на национальную безопасность, позволяя отслеживать спутники-шпионы страны, определять их орбиты и знать время их пролета над Турцией с целью скрыть действия от спутников-шпионов.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS