ТЕХНОЛОГИИ

назад

Титов рассказал, что даст импульс развитию малого бизнеса в Абхазии

Титов рассказал, что даст импульс развитию малого бизнеса в Абхазии
СУХУМ, 3 апреля – РИА Новости.

Главным стимулом для развития малого бизнеса в Абхазии может стать внедрение российской комплексной цифровой платформы, заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.

«Сегодня Россия предлагает миру свой опыт в области цифровых платформ для поддержки малого бизнеса, что значительно облегчило работу предпринимателей и одновременно увеличило доходы бюджета. В Абхазии уже существуют наработки в сферах реестров, недвижимости и кадастров, однако полноценная цифровая платформа для малого бизнеса, по моему мнению, стала бы ключевым инструментом для развития этого сектора», — отметил он на международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее».

«Несколько лет назад, знакомясь с республикой, я увидел её значительный инвестиционный потенциал. Это, конечно, уникальная природа, сельское хозяйство и виноградарство. Но главный ресурс Абхазии — это близость большого дружеского рынка. Речь идет не только о почти 150 миллионах жителей России, но и о соседстве с крупным туристическим центром — Сочи и Краснодарским краем», — добавил Титов.

По его словам, это открывает возможности для развития Абхазии не только в туризме, но и в производственной сфере. «Малый бизнес здесь может производить широкий ассортимент продукции, востребованной в России. Однако для этого необходимо предпринять ряд важных шагов», — подчеркнул он.

«Исходя из сегодняшних выступлений, можно с уверенностью сказать, что новые условия для бизнеса появятся. Требуются изменения в законодательстве и создание особой деловой среды», — заключил Титов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS