В Крыму планируют ослабить ограничения мобильного интернета
Симферополь, 19 августа - Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о планируемых мерах по смягчению ограничений на мобильный интернет в регионе.
Предполагается, что в целях противодействия враждебным атакам и обеспечения безопасности населения могут быть проведены временные отключения мобильного интернета в некоторых городах Крыма и Севастополя. При этом сотовая связь и провайдеры кабельного интернета будут продолжать работать.
Аксенов отметил, что в настоящее время ведется работа над разработкой алгоритмов, которые позволят более оперативно принимать решения о включении и отключении интернета. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет принято решение о смягчении ограничений. Глава республики подчеркнул, что решение об ограничении мобильного интернета было принято сознательно на федеральном уровне в интересах обеспечения безопасности граждан. Аксенов также призвал жителей и туристов проявить понимание и терпение, утверждая, что вопрос безопасности стоит выше всех других.
Источник и фото - ria.ru