ТЕХНОЛОГИИ

назад

В МВД назвали самые распространенные схемы телефонного мошенничества

В МВД назвали самые распространенные схемы телефонного мошенничества
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России, телефонные мошенники часто выдают себя за сотрудников банков, государственных структур или операторов связи.

Они стремятся получить секретный СМС-код для подтверждения действий в интернете, установить вредоносное ПО на устройство или заставить жертву перейти по фишинговой ссылке. После получения доступа к личному кабинету мошенники могут оформить кредит или вывести деньги с карт и счетов, предупредили в ведомстве.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS