80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

В "Ростехе" рассказали, какими будут танки будущего

В "Ростехе" рассказали, какими будут танки будущего
Российские специалисты в области разработки технологий для танков будущего создали значительную часть необходимых инноваций, как сообщили в пресс-службе концерна "Уралвагонзавод" (входящего в "Ростех") РИА Новости.

В компании отметили, что перспективные танки будут иметь эшелонированную защиту, более мощное вооружение, стандартные радиолокационные системы и беспилотные летательные аппараты, а также будут разрабатываться по модульному принципу с возможностью изменения экипажности. "На данный момент значительная часть указанных технологий уже проработана в рамках "Ростеха", идет работа над их внедрением", - отметили в концерне. При этом было отмечено, что даже при наличии полностью беспилотных танков их размеры вряд ли значительно уменьшатся из-за необходимости нести оружие среднего и крупного калибра, обеспечивать высокую проходимость и иметь максимальную защиту. "Таким образом, даже в варианте без экипажа танк будущего будет незначительно меньше по размеру, чем современные образцы", - добавили в компании.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS