ТЕХНОЛОГИИ

назад

В Томске начнут готовить специалистов по работе с беспилотниками

В Томске начнут готовить специалистов по работе с беспилотниками
В Томском государственном университете начнут обучать специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами.

Согласно информации из Telegram-канала Минобрнауки РФ, с 2024/2025 учебного года стартует новая программа базового высшего образования "Технологии проектирования и управления беспилотными авиационными системами (БАС)" в рамках пилотного проекта по обновлению системы высшего образования. В текущем приемном году на эту программу будут приниматься абитуриенты на направления "баллистика и гидроаэродинамика" физико-технического факультета (20 бюджетных мест) и "инноватика" факультета инновационных технологий (10 бюджетных мест). Программа включает в себя 3 профессиональных трека, связанных с управлением беспилотными авиационными системами и их инфраструктурой. По окончании обучения студенты могут получить две рабочие специальности: оператор по эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и конструктор-чертежник.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS