80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Абсолютно нелепо". Фицо обрушился с критикой на ЕС из-за России

"Абсолютно нелепо". Фицо обрушился с критикой на ЕС из-за России
Москва, 25 октября - Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил недовольство лицемерием и неправильными приоритетами Европейского союза в отношении русско-украинского конфликта.

Его высказывания приводит издание The European Conservative.

Фицо критикует небрежное отношение Союза к продолжающемуся насилию, отмечая, что каждый день погибают сотни людей, в то время как лидеры ЕС сосредоточены на санкциях. Политик подчеркнул, что европейские лидеры не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине и осудил стремление Брюсселя диктовать условия участия в переговорах.

Фицо отметил, что внутри ЕС борьба за власть стала приоритетнее усилий по урегулированию конфликта. Он выразил недоумение по поводу того, что ЕС считает устранение Виктора Орбана важнее, чем прекращение насилия. Премьер-министр подчеркнул, что для достижения мира на Украине ЕС должен сделать все возможное для проведения встречи Путина и Трампа в Будапеште, несмотря на попытки помешать саммиту со стороны ЕС.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS