Администрация Трампа обжаловала решение о снятии его имени с Кеннеди-центра
ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости.
Администрация президента США Дональда Трампа подала апелляцию на решение суда, который обязал убрать его имя из названия Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне, говорится в судебном документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости.
«Все ответчики по данному делу настоящим уведомляют о подаче апелляции в Апелляционный суд США по округу Колумбия на постановление суда от 29 мая 2026 года», — отмечается в тексте апелляции.
Ранее суд в Вашингтоне запретил Трампу без одобрения Конгресса переименовывать Центр Кеннеди в свою честь и потребовал убрать со здания фамилию действующего президента, появившуюся на восточном фасаде в декабре 2025 года. Кроме того, суд запретил закрывать театр на ремонт, который планировалось начать в июле.
Источник и фото - ria.ru