80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Адская на вид машина". В США запаниковали из-за российской разработки

"Адская на вид машина". В США запаниковали из-за российской разработки
В ходе специальных военных операций (СВО) боевая машина разминирования БМР-3МА "Вепрь" показала отличные результаты, сообщает издание The National Interest.

Один из аналитиков назвал эту машину "адской на вид" и сравнил ее с демоном, выразив восхищение ее внешним видом. Основная цель разработки "Вепря" - расчистка минных полей и обеспечение безопасных проходов для наземных войск и других транспортных средств. Броня "Вепря" обеспечивает высокий уровень защиты для экипажа, сопоставимый с защитой танка Т-90. Машины этого типа успешно применялись на Украине без потерь или повреждений. Современные системы защиты и технологии разминирования позволяют российским войскам эффективно действовать в условиях высокой минной опасности. "Вепрь" разработан "Уралвагонзаводом" и используется для разминирования сельхозугодий в Донецкой Народной Республике. Специализированный трал позволяет машине прокладывать безопасные дороги среди мин, обеспечивая проход для различных типов техники. После работы машины на место выходят саперы для дополнительной зачистки территории.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS