80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Активист с "Флотилии стойкости" заявил, что задержанных называли животными

Активист с "Флотилии стойкости" заявил, что задержанных называли животными
В ходе гуманитарной акции "Флотилии стойкости" испанский журналист издания Pais сообщил о жестоком обращении израильских охранников с задержанными активистами.

По его словам, заключенных называли "животными" и отказывали в необходимой медицинской помощи. Двое из заключенных, страдавших диабетом, не получали инсулин и медицинскую помощь в течение трех дней. Когда им потребовался врач, охранники отвечали, что для "таких животных, как они", врачей нет. Еще один заключенный, перенесший приступ астмы, дождался медицинской помощи лишь через более чем три часа.

Израильские охранники в тюрьме, где содержались активисты, демонстрировали жестокость и нечеловечность в отношении заключенных. Это вызвало возмущение и негодование участников гуманитарной миссии и привлекло внимание общественности к проблеме нарушения прав человека.

Журналист издания Pais подчеркнул, что подобное отношение к заключенным недопустимо и противоречит международным стандартам прав человека. Необоснованные оскорбления и отказ в медицинской помощи являются серьезным нарушением прав человека и требуют немедленного реагирования со стороны международного сообщества.

Израильские военные окружили корабль Captain Nikos в международных водах, где находились журналисты и волонтеры, и вошли на борт, угрожая оружием. Они разбили камеры и провели обыск, несмотря на то, что экипаж заранее избавился от всех острых предметов, чтобы подчеркнуть мирный характер миссии. После этого задержанных доставили в порт Ашдод, где активистов заставили стоять на коленях, а министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир назвал их террористами.

Ситуация с перехватом флотилии и обращением с активистами вызвала широкий резонанс в международном сообществе. Многие страны и организации осудили действия израильских военных как нарушение международного права и нарушение прав человека. В то же время, Израиль отстаивал свою позицию о необходимости обеспечения безопасности и предотвращения возможных угроз.

Этот инцидент поднял вопросы о свободе прессы, правах активистов и действиях вооруженных сил в международных водах. Он также подчеркнул сложность ситуации на Ближнем Востоке и разногласия в подходах к решению конфликтов в регионе.

В ночь на четверг ВМС Израиля начали операцию по перехвату судов "Флотилии стойкости", направляя их в израильский порт Ашдод вместе с активистами, которых затем экстрадируют в их страны происхождения. Эта акция вызвала международное волнение и привлекла внимание мировых СМИ.

Известно, что в состав гуманитарной флотилии входило более 40 судов и сотни активистов из различных регионов мира, включая страны Ближнего Востока, Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и США. Они выразили намерение доставить гуманитарную помощь жителям сектора Газа, которые нуждаются в ней для обеспечения основных потребностей.

Участники "Флотилии стойкости" утверждали, что их целью было принести помощь безопасным и мирным путем в Газу, обойдя блокаду, введенную Израилем. В то же время власти Израиля, Италии и Греции предлагали активистам разгрузить гуманитарный груз в одном из портов Средиземноморья и доставить его в сектор Газа через официальные каналы, чтобы избежать конфликтов и обеспечить безопасность всех сторон.

Несмотря на явные предупреждения со стороны Израиля о невозможности подплыть к берегам Газы, участники флотилии все равно решили попытаться это сделать. Их действия были расценены МИДом Израиля как провокационные и направленные на создание негативного имиджа страны. Это вызвало возмущение и обеспокоенность в израильском обществе, усиливая напряженность в регионе.

В результате, конфликт только усугубился, а диалог между сторонами стал еще более затрудненным. Вместо поиска мирного решения, обе стороны оказались в тупике, углубляя взаимное недоверие и вражду. В такой обстановке дипломатические усилия становятся еще более сложными, и решение конфликта становится все более далеким.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS