В МИРЕ

назад

Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией

Алиев обвинил ЕП в подрыве мирного процесса между Азербайджаном и Арменией
БАКУ, 4 мая – РИА Новости.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Европейский парламент, вместо того чтобы поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном, фактически подрывает его.

Выступая в формате видеосвязи на саммите Европейского политического сообщества в Ереване, Алиев отметил, что данная структура не способствует урегулированию конфликта, а наоборот, препятствует ему, сообщает азербайджанское агентство АзерТадж.

По словам президента, с мая 2021 года по 30 апреля 2026 года Европарламент принял 14 резолюций, содержащих оскорбления и недостоверную информацию в адрес Азербайджана. «Представьте себе: 14 резолюций за пять лет — это уже напоминает одержимость. Последняя была принята всего четыре дня назад, специально перед саммитом», — подчеркнул Алиев.

Кроме того, президент сообщил, что 1 мая парламент Азербайджана официально решил приостановить сотрудничество с Европарламентом во всех направлениях, прекратить участие в работе Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Азербайджан и инициировать процесс выхода из Парламентской ассамблеи «Евронест».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS