80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Антифа" пытается помешать "защите" Портленда, заявили в США

"Антифа" пытается помешать "защите" Портленда, заявили в США
МОСКВА, 8 окт - По информации РИА Новости, Министерство внутренней безопасности США заявило, что движение "Антифа", признанное в стране террористическим, пытается препятствовать действиям американского правительства по "защите" Портленда.

Согласно сообщению, опубликованному в социальной сети X, "Мы не допустим, чтобы внутренние террористы ("Антифа" - прим.) помешали нам устранить наихудших из худших в Портленде". Ранее газета New York Post сообщала, что "Антифа" уже более 100 дней осаждает центр содержания под стражей службы иммиграционного и таможенного надзора США (ICE). Президент США Дональд Трамп 27 сентября поручил главе Пентагона Питу Хегсету предоставить войска для защиты "опустошенного войной" Портленда и объектов ICE от "Антифа". После этого Трамп и губернатор штата Орегон Тина Котек обменялись резкими заявлениями относительно решения Белого дома направить силы нацгвардии в Портленд. Суд 5 октября временно заблокировал отправку нацгвардии в город до принятия дальнейших решений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS