Арестованный в Армении Царукян прокомментировал закрытие его предприятий
ЕРЕВАН, 15 июл — РИА Новости.
Находящийся под арестом лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявил, что приостановка работы связанных с ним предприятий наносит ущерб бизнесу.
Царукяна задержали в Армении 6 июля. Ему предъявлены обвинения в организации мошенничества и отмывания денег в особо крупном размере. Защита назвала их абсурдными. На следующий день суд в Ереване арестовал его на два месяца. После задержания силовики опечатали принадлежащие ему предприятия.
«Для меня в эти дни самое болезненное — это то, что на всех связанных со мной предприятиях люди лишились возможности работать и зарабатывать себе на жизнь. Работавшие, созидающие предприятия остановлены. Понимаете ли вы, какой это удар по целым отраслям бизнеса в масштабах страны и какой это удар для людей, которые зарабатывают честным трудом?» — говорится в заявлении Царукяна, опубликованном на его странице в Facebook*.
По его словам, уголовное дело против него не связано с этими компаниями. «Все знают, что я очень давно вышел из управления этими предприятиями, не имею никакого отношения к их текущим вопросам и не вмешивался в их работу. Тем не менее всем понятно и то, что незаконная приостановка деятельности этих предприятий осуществляется для того, чтобы причинить мне боль. Я надеюсь, что в конце концов восторжествует разум и работе этих предприятий не будут чинить препятствия», — отметил Царукян.
Он добавил, что компании обеспечивают работой тысячи людей, а с ними связаны десятки тысяч партнеров, чей бизнес также серьезно страдает. «Все это действительно наносит огромный ущерб и работающим гражданам, и нашей стране в целом», — подчеркнул оппозиционер.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Источник и фото - ria.ru