02.04.2026 18:00
Армия Израиля зафиксировала новый запуск ракет из Ирана
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 апреля — РИА Новости.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о новом запуске ракет из Ирана в сторону Израиля, при этом системы ПВО работают над нейтрализацией угрозы.
Как подтвердил корреспондент РИА Новости, жители центральных районов Израиля и Тель-Авива ранее получили предупреждения об угрозе обстрела на мобильные телефоны.
«Недавно силы ЦАХАЛ зафиксировали запуск ракет, выпущенных из Ирана в направлении территории Государства Израиль. Системы противовоздушной обороны ведут работу по перехвату угрозы», — говорится в заявлении пресс-службы армии.
28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран наносит удары по территории Израиля, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru