Армия Китая опубликовала "уроки" операции Израиля и США против Ирана
ПЕКИН, 3 марта – РИА Новости.
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) выделила пять ключевых "уроков", основанных на анализе действий Израиля и США в отношении Ирана. Соответствующее заявление опубликовано в официальном аккаунте НОАК в социальной сети X.
Подробности об операции США и Израиля против Ирана доступны в онлайн-репортаже >>
В заявлении говорится: "Самая опасная угроза исходит изнутри. Самая дорогостоящая ошибка – слепая вера в мир. Самая жестокая реальность – логика превосходящего огневого превосходства. Самый парадоксальный феномен – иллюзия победы. Самая надежная опора – самостоятельность".
28 февраля США и Израиль начали авиаудары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Эти удары были осуществлены несмотря на продолжающиеся переговоры между Вашингтоном и Тегераном по иранской ядерной программе, последний раунд которых состоялся 26 февраля в Женеве.
Источник и фото - ria.ru