80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Атака на российский газовоз оказалась неудобной для ОБСЕ, заявил Полянский

Атака на российский газовоз оказалась неудобной для ОБСЕ, заявил Полянский
ВЕНА, 5 марта – РИА Новости.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил РИА Новости, что тема атаки на российский газовоз вызвала у стран ОБСЕ явное неудобство.


По его словам, западные государства не отреагировали на заявление российской стороны об инциденте с газовозом и угрозах энергетической инфраструктуре.


«Никто не произнёс ни слова. Все внимательно слушали и записывали, но эта тема явно для них неудобна. Никто не стал ни опровергать, ни обвинять нас. Просто выслушали и на этом всё», — отметил постпред, отвечая на соответствующий вопрос.


Выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ в четверг, Полянский сообщил, что два дня назад вблизи территориальных вод государства-члена ЕС — Республики Мальта — была совершена атака на российское судно-газовоз «Арктик Метагаз».


Дипломат уточнил, что нападение было осуществлено с побережья Ливии с использованием беспилотных катеров, принадлежащих Украине. Министерство транспорта России квалифицировало этот инцидент как акт международного терроризма и морского пиратства, а также грубое нарушение основополагающих норм международного морского права.


Кроме того, Полянский сообщил о наличии данных о подготовке Украиной при поддержке западных кураторов диверсий против газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. По его словам, учитывая неоднократные атаки Киева на международную транспортную и энергетическую инфраструктуру, в том числе объекты Каспийского трубопроводного консорциума, серьёзность этой информации не вызывает сомнений.


Вместе с тем, по мнению дипломата, маловероятно, что европейские спонсоры укажут Владимиру Зеленскому на недопустимость таких террористических действий, которые провоцируют крайне опасную для всего мира эскалацию.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS