В МИРЕ

назад

Австралия начнет готовить военных ВСУ на территории Польши

Австралия начнет готовить военных ВСУ на территории Польши
ДЖАКАРТА, 3 июн — РИА Новости.


С середины 2026 года австралийские военные начнут обучать украинских военнослужащих на территории Польши, сообщили в министерстве обороны Австралии.

«С середины 2026 года Силы обороны Австралии будут взаимодействовать с многонациональной операцией "Легио" под руководством Норвегии, чтобы готовить украинский персонал в Польше, продолжая поддержку в рамках австралийской операции "Куду", — заявил вице-премьер и министр обороны Австралии Ричард Марлз.

Сейчас в рамках операции "Куду" австралийские военные уже проводят подготовку бойцов ВСУ в Великобритании. В ведомстве подчеркнули, что новый формат позволит обучать украинских военнослужащих ближе к границе Украины и более точно отвечать оперативным потребностям Киева.

Кроме того, Австралия продолжит участие в инициативах НАТО по поддержке Украины, в том числе в коалиции по поставкам беспилотников и в программах военной подготовки.

Ранее Россия направляла странам НАТО ноту в связи с поставками оружия Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для российских военных. В Кремле подчеркивали, что наращивание западных поставок оружия Украине не способствует урегулированию конфликта и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS