80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Австрия выдвигает свою кандидатуру на пост непостоянного члена Совбеза ООН

Австрия выдвигает свою кандидатуру на пост непостоянного члена Совбеза ООН
Австрия выдвигает свою кандидатуру на место непостоянного члена Совета безопасности ООН на период 2027-2028 годов, заявил канцлер республики Кристиан Штокер в своем аккаунте в социальной сети.

Он подчеркнул, что на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке идут заключительные обсуждения. По мнению канцлера, сегодняшняя многосторонность требует не только обмена мнениями с союзниками, но и диалога с представителями различных перспектив, интересов и нарративов. Штокер отметил, что только через такой подход можно достичь доверия и решить глобальные проблемы. Австрия, как он подчеркнул, готова взять на себя ответственность за это, выступая как солидарный и надежный партнер. Ранее республика уже четыре раза была избрана непостоянным членом Совета безопасности ООН. В Совете Безопасности всего 15 членов: пять постоянных (США, Россия, Китай, Франция, Великобритания) с правом вето и 10 непостоянных, избираемых Генеральной ассамблеей ООН на два года без права вето.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS