Белый дом запустил сайт о "пришельцах", оказавшийся базой данных нелегалов
ВАШИНГТОН, 29 мая — РИА Новости.
Белый дом запустил сайт, посвящённый так называемым «пришельцам», который на деле оказался базой данных нелегальных мигрантов с интерактивной картой арестов. На ресурсе также возложили на прежние власти США ответственность за сокрытие масштабов этого «вторжения» на протяжении 60 лет.
«В течение 60 лет правительство США хранило тщательно охраняемый секрет. Пришельцы ходили среди нас, жили в наших кварталах и общались с нами в повседневной жизни. Они ходили в те же магазины, учились в одних классах с нашими детьми и вели внешне нормальную человеческую жизнь. За одним исключением — им здесь не место», — говорится на главной странице сайта.
Кроме того, в тексте утверждается, что миллионы мигрантов якобы тайно проникли в американское общество, в то время как предыдущие президенты и чиновники скрывали это «вторжение» от граждан вместо того, чтобы их защищать.
«Президент Трамп стал первым, кто открыто заявил о реальной опасности, которую чужестранцы представляют для каждой американской семьи, каждого сообщества и будущего нашей страны», — говорится на сайте.
Платформа также включает интерактивную карту задержаний в реальном времени, проводимых иммиграционной и таможенной полицией США, раздел с критикой прежних властей за «60 лет секретности» и статистический раздел с данными о депортациях и экономических последствиях нелегальной иммиграции.
Источник и фото - ria.ru