Бессент не ответил, планируют ли США ввести новые санкции против России
ВАШИНГТОН, 28 мая — РИА Новости.
Министр финансов США Скотт Бессент не дал прямого ответа на вопрос о том, могут ли США ввести новые санкции против России.
«Ни одна администрация не вводила против российской нефти столько санкций, сколько администрация президента США Дональда Трампа», — заявил Бессент журналистам, комментируя возможность новых ограничений против РФ.
Глава Минфина подчеркнул уже принятые меры и назвал санкционную политику предыдущей администрации слабой.
Ранее Белый дом пытался убедить Индию отказаться от закупок российской нефти, в том числе с помощью пошлин на импорт индийских товаров. При этом ни Нью-Дели, ни Москва не сообщали о прекращении поставок. Однако вскоре на фоне военной операции против Ирана и морской блокады Ормузского пролива власти США выдали Индии генеральную лицензию на импорт российской нефти.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также неоднократно звучали мнения о неэффективности ограничительных мер.
Источник и фото - ria.ru