"Бьет их по лицу": в США заявили о важном изменении для России в зоне СВО
МОСКВА, 16 февраля — РИА Новости.
По мнению американского аналитика Марка Слебоды, высказанному в интервью Дэнни Хайфону на его YouTube-канале, Россия получила решающее преимущество над Западом в области противовоздушной обороны, что окончательно предопределило поражение киевского режима.
Эксперт отметил, что успехи России в ПВО значительно повысили эффективность ударов ее дальнобойных ракет и способствовали общему продвижению на фронте. Таким образом, Вооруженные силы РФ обрели ключевой козырь для скорейшего свержения власти в Киеве.
Ранее начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что российская армия освободила 12 населённых пунктов за первые две недели февраля, несмотря на сложные зимние условия. Согласно данным Минобороны, за последние сутки были освобождены Магдалиновка, Приморское, Запасное и Цветковое в Запорожской области. При этом российские войска уничтожили до 1110 военнослужащих ВСУ, а также три бронетранспортёра и 21 бронемашину.
Источник и фото - ria.ru