80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Bloomberg: Зеленского не пригласили на саммит НАТО, чтобы не злить Трампа

Bloomberg: Зеленского не пригласили на саммит НАТО, чтобы не злить Трампа
Организаторы предстоящего саммита НАТО в Гааге стараются избежать ясности относительно участия Владимира Зеленского, чтобы не вызвать раздражение у президента США Дональда Трампа, сообщает агентство Блумберг, ссылаясь на свои источники.

Ранее Зеленский заявил, что Украина получила приглашение на саммит, но не уточнил, было ли оно адресовано лично ему. Согласно материалу газеты Algemeen Dagblad, пока неясно, какие части мероприятия сможет посетить Зеленский. Дипломаты предполагают, что ему, вероятно, будет предложено принять участие в ужине с президентом Трампом и другими лидерами НАТО, который состоится в королевском дворце 24 июня. Отмечается, что пленарное заседание, вероятно, будет посещено только союзниками в НАТО. Неопределенность относительно присутствия Зеленского является способом избежать раздражения Трампа, утверждает агентство. По информации источников, по окончании саммита участники не будут готовить полноценное заявление, вместо этого будет опубликовано одностраничное сообщение. Согласно источникам в альянсе, США выступают против приглашения Зеленского на саммит НАТО в Гааге.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS